La Fédération colombophile Nord–Pas-de-Calais publie le classement du championnat demi-fond vieux 2026.

Modalités du championnat

Le championnat se dispute en catégorie vieux, sur les cinq meilleurs résultats des six concours choisis, aux cinq premiers inscrits, soit un maximum de 25 points. Distance minimale : 1 300 km.

Les groupements de Cambrai, Avant-Hainaut et Avesnes n’ont pas retourné les résultats de leurs amateurs.

Réclamations avant le 1er novembre 2026

Toute réclamation doit être transmise avant le 1er novembre 2026, par le formulaire de réclamation vieux.

Le classement complet

RangNomPrénom / associationGroupementPointsCoefficient
1BRZOZOWSKIDOMINIQUEBETHUNE251080,400
2RENAUDMAXIMEDOUAI24924,230
3FROYERENECALAIS241493,700
4GUILBERTGÉRARDBOULOGNE231846,500
5DEQUIDTTHOMASHAZEBROUCK232422,730
6MILLIOTFRANCOISDUNKERQUE222083,850
7FLORECQDIDIERBETHUNE211029,020
8SIONPERE & FILSBETHUNE211268,830
9BINETDIDIERST OMER211273,140
10LEPLUSDIDIERBETHUNE211544,290
11LEFEBVREJOSECALAIS211839,780
12BOHNHERVEDUNKERQUE212049,600
13TANDEM LEBOUC VALESDUNKERQUE201539,190
14GAMBARTDANIELBOULOGNE201643,190
15CARPENTIERJEAN PIERREDUNKERQUE203132,080
16MANSELJOSÉST OMER191155,200
17VANDAELEPUCHELLELILLE191229,500
18DEBRUYNE ERIC&PATRICKST OMER191250,270
19BOTTEJORDANBETHUNE191360,300
20ROGEZJEAN-LUCST POL191494,526
21BOULETSERGEBETHUNE191579,130
22BUIREJ-MICHELST OMER191581,860
23BARGIACCHIYVESDOUAI191675,880
24DELANNOY A. & M.BETHUNE191711,060
25SARTOREYANNICKDOUAI192215,280
26SAVARYP&FDOUAI181300,020
27LASSALLEDIDIERCALAIS181339,710
28BEDINIER P. & FILSST POL181340,847
29BRUNETYANNISST OMER181366,690
30MARGRIS A&PST POL181380,042
31HUREZJU ET AURELIEHAZEBROUCK181384,590
32GERVOISTANGUYST POL181482,651
33HENIN&DELPLANQUEBOULOGNE182086,870
34FOURNIERDIDIERBETHUNE182471,170
35THEETENYANNLILLE17973,810
36ROYSEBASTIENBOULOGNE171004,600
37VEREERTBRUGHENJMDUNKERQUE171201,540
38POTPERE & FILSDOUAI171306,130
39LEENKNECHTP & FDOUAI171357,020
40HEMBERTJACKYCALAIS171806,010
41BORNEMANGREGORYDOUAI171849,210
42DEVIGNESJORISCALAIS16962,810
43DELROISSEJEAN-LUCBETHUNE161060,480
44COUVELARDYVESBOULOGNE161231,090
45BOURGOISLUCIENST POL161378,658
46LOUCHETLAURENTBOULOGNE161387,440
47DUHAMELDANIEL &RÉGINEST OMER161525,350
48DAUNAYJEROMECALAIS161691,350
49BRICOUTSTEPHANEDOUAI161707,480
50LEMAITREYVONCALAIS161762,580
51HEMBERTJORDYCALAIS161914,940
52JOLYJEAN PIERRECALAIS161953,930
53DASSONVILLEJEAN-MARCDOUAI161982,370
54LELEUFRANCKCALAIS162006,100
55FRANCOISJMDUNKERQUE162077,900
56LEBBRECHTDOMINIQUELILLE162140,220
57LEMAIREBERNARDST OMER162318,990
58CARRUSYLVAINDUNKERQUE162433,610
59JULLIANJEAN LOUISBOULOGNE151181,740
60HENNEQUINJEAN LUCCALAIS151243,860
61SPRINT TEAM SDDUNKERQUE151369,010
62DELBEYJ-PAULBETHUNE151503,510
63FAIDHERBEFABIENNELILLE151568,420
64BLANPAINSEBASTIENLILLE151643,580
65DESTREESDAVIDBETHUNE151678,710
66SAUVAGEBERTRANDST OMER151692,900
67DANIELGEORGESBETHUNE151830,370
68TEAM MILLIOTDUNKERQUE151846,800
69THULLIERMICHELLILLE151895,400
70FOURNIERPATRICKDUNKERQUE151917,440
71S.N.PNORDINEBETHUNE151923,350
72CONNARTJEAN-PAULLILLE152086,800
73RICHARDP&FILSCALAIS141062,920
74POORTEMANEUGENELILLE141090,320
75CLETON PEREERICHAZEBROUCK141112,470
76DELIGNYPATRICKST POL141192,249
77LANTOINEPAULST POL141247,164
78BERNARDFRERESDOUAI141334,280
79VITSEJEAN MICHELBOULOGNE141361,810
80GARENAUX J-PAUL & CHANTALST OMER141613,640
81NEVEJEANDOUAI141663,900
82BERTELOOTJEAN-PIERREBETHUNE141723,430
83JOLYEDDYBETHUNE141791,030
84LEFEVEREJEAN LUCHAZEBROUCK141806,920
85PICOUTMICKAELCALAIS141814,120
86FOURRIERALAINCALAIS141831,730
87MORELLEERICDOUAI141868,050
88DELANNOYHERVEBETHUNE142023,420
89VANHOUTTEMICHELST OMER142371,330
90LAINEERICDOUAI131184,500
91DE METSMAURICEST OMER131379,260
92DELPLANQUESERGECALAIS131380,760
93JAHNJOSEPHBETHUNE131389,200
94LEROYBENOÎTST POL131412,159
95SMISROGERST OMER131446,640
96LECAILLEJEAN LOUIBOULOGNE131461,630
97LECLERCQANDRELILLE131541,440
98BURETMATHIEUST POL131548,926
99CLINGERARDBETHUNE131623,510
100GRAVELAINEANDRELILLE131768,710
101DHAENEJEAN-CLAUDELILLE131937,570
102BOUTIERPERE & FILSBETHUNE131938,110
103PARSYSEBASTIENBETHUNE131980,270
104LEROYDIDIERST OMER132134,230
105FOULONSEBASTIENLILLE12892,480
106HOTTINJEROMEBETHUNE12904,290
107HACARTJBBETHUNE121095,930
108QUERBES P&FBOULOGNE121117,760
109JEANPASCALDOUAI121252,400
110HANQUEZFLOVICBOULOGNE121291,800
111MAYEUXJ-LOUISBETHUNE121394,500
112TANTARTPERE&FILSBETHUNE121431,380
113LECLERCQP & FLILLE121442,500
114DUPIREYVESDOUAI121545,630
115VANDAELEVALERELILLE121561,760
116MARTINGERARDBETHUNE121581,560
117WANQUETINDENISBETHUNE121611,850
118DE CESARECH & CEDOUAI121703,230
119LAVOISIERJEAN MICBOULOGNE121706,000
120DANIELEWSKIDANYDOUAI121707,390
121BARA P. & FILSBETHUNE121751,950
122METGYFABIENNECALAIS121794,670
123MONTEIRO DOS SANTOSNELSONLILLE11697,500
124BUTRUILLEDOMINIQUEDOUAI11813,470
125DE SOUSAJOSELILLE11828,440
126COTTEJEAN CLAUDEST OMER11841,870
127MILBLEDYVESST OMER11872,400
128BRIENNEJEAN-CLAUDEDOUAI11922,330
129HANQUEZPASCALBOULOGNE111022,530
130DAUCHYTHOMASST OMER111025,400
131WISSOCQBERNARDCALAIS111134,360
132GARBEDENISCALAIS111144,130
133MARQUILLIEBRUNOST OMER111215,970
134MARCHANDFRANCK-OLIVIERLILLE111219,200
135VASSEURPHILIPPEBOULOGNE111266,930
136DELATTREPATRICEBOULOGNE111271,200
137BLANPAINP & FLILLE111272,640
138COLIN-LOQUETBERNARD & GÉRALDINEST OMER111443,860
139LENGLETCHRISTOPHEBETHUNE111445,630
140TISONFAMILLEBETHUNE111457,460
141DANGREMONTDANIELDOUAI111527,910
142DELROTFRANCKYDOUAI111582,450
143GRZELCZYKVINCENTST OMER111782,340
144PERARD&GOUBEL&FILLBOULOGNE111824,760
145DACHICOURT JLOUISBOULOGNE111932,750
146DELOHEN XAVIER &DIDIERST OMER10772,820
147DURETJEAN-MARIEDOUAI10797,660
148BERNARDALAINDOUAI10998,630
149GILETTEANDREBETHUNE101011,730
150DUHEMCHRISTIANST OMER101084,360
151MILBLEDCHRISTOPHEST OMER101096,890
152DACHICOURTGILLESBOULOGNE101111,840
153BEUNJACQUESHAZEBROUCK101176,400
154DERACHEP&FDOUAI101215,200
155SAVEYCLAUDYLILLE101215,810
156DURIEMICHELHAZEBROUCK101217,640
157LEFEBVREJACQUESCALAIS101257,600
158QUIGNON P. & FILSBETHUNE101265,770
159BERNARDSÉBASTIENST POL101273,048
160MOSERCHRISTOPHEDOUAI101288,800
161RENARDALAINST OMER101321,450
162TRUPINANDRÉBOULOGNE101321,890
163BASZYNSKIRENEDOUAI101392,940
164BAILLEULBRUNOLILLE101401,670
165LECERFJOSECALAIS101522,870
166CREPIEUXFRERESDOUAI101612,220
167ODULREGIS ET HELENEHAZEBROUCK101638,930
168PARENTCHRISTOPHEST POL9465,445
169ROQUEGEORGESHAZEBROUCK9710,750
170DECQUE P. & FILSBETHUNE9874,860
171VEILLEROYNICOLASST OMER9892,470
172HEUXLYRIKCALAIS9956,720
173DUEZFRANCKDOUAI91050,870
174POURREDANCALAIS91066,480
175DEMONTBERTRANDST POL91092,514
176VANHAECKEJOSEPHCALAIS91191,060
177GUMEZCHRISTOPHERBETHUNE91207,150
178TARDIVONBRUNOBOULOGNE91268,060
179ANTOINEWILLYBETHUNE91358,650
180AMMEUXCLEMENTHAZEBROUCK91443,660
181DELSOLPEGGYLILLE91537,660
182FRULEUXJEAN MARCHAZEBROUCK91554,270
183REGNIERCLAUDEBETHUNE91622,870
184BIGOTTEFAMILLELILLE91725,530
185DUMORTIERALAINDOUAI8408,690
186WAQUETRUDYLILLE8633,390
187DEMARTHEPHILIPPEST OMER8679,320
188DELANNAYFREDERICLILLE8719,640
189BROGNIARTFRANCKST POL8733,167
190QUEVAMICHELBETHUNE8827,610
191LEMAIREJEAN-LOUISDOUAI8858,250
192THILLIEZPHILIPPEST POL8883,318
193NADOTMICHAËLST POL8896,991
194HERNUDIDIERBETHUNE8939,830
195DOURNELSTEVENST POL8967,019
196VASSEURMICHELST OMER8988,370
197CLETON FILSERICHAZEBROUCK81033,040
198DEUPHILIPPEST OMER81213,430
199MEURDESOIFFREDERICST POL81220,331
200LIBESSARTJACQUESST POL81264,755
201BARBIERDOMINIQUECALAIS81284,650
202DELEMARLERENEDOUAI81290,290
203BRISSYPHILIPPEBETHUNE81385,900
204BIRDFLORIANST POL81391,149
205PIEDANNARAYMONDDOUAI81504,250
206BOSIOJEAN PIERREDOUAI7210,610
207DEPARETEREJMARIEBETHUNE7344,670
208LETHIOT GUY & RITABETHUNE7432,820
209BOURGAINPASCALST OMER7570,890
210DUPUISGERARDBETHUNE7612,020
211DENYSPIERRE ANDREHAZEBROUCK7663,590
212SCOTTECHRISTIANST OMER7690,140
213HACARTCHANTALBETHUNE7705,360
214POINSARDBECQUEHAZEBROUCK7707,230
215POTIEZYVESDOUAI7733,630
216HURBAINROGERBETHUNE7734,280
217LENCLURODRIGUEBETHUNE7745,790
218DEMAGNYPAUL ET JOSETTEDOUAI7750,220
219FONTAINEMICHELDOUAI7832,200
220DERYCKEJOSELILLE7871,200
221TEAM CFTTBETHUNE7875,650
222NOEZSYLVERELILLE7901,540
223DUCROCQGAETANBETHUNE7956,070
224DEPRETZFAMILLEBETHUNE7966,060
225TABARYRENÉST POL7976,130
226WILLEMANTPATRICKDOUAI7977,320
227FOURNIERGREGORYLILLE71000,860
228NEFNOUFIABDELGHANILILLE71010,390
229BOUCLYFRÉDÉRICST POL71058,122
230CLAREBOUTTHERESEHAZEBROUCK71068,870
231DESCHUYTTERLUDOVICST OMER71077,630
232BERTOUTTGVCALAIS71078,110
233DELGERYCLEMENTBETHUNE71092,340
234LEGRISMICHELST POL71092,392
235FROMONTFABRICEHAZEBROUCK71116,990
236ARCJEAN CLAUDECALAIS71141,190
237BAYARTELIEST OMER71202,030
238GHEERAERTERICST OMER71249,580
239DEBLOCKJEAN-PIERRELILLE71281,970
240DUBOISTEDDYCALAIS6459,150
241HAKEMOMARBETHUNE6579,290
242GARBEGEORGESCALAIS6665,100
243COUSINJEAN-YVESDOUAI6695,680
244PRIEMSERGEHAZEBROUCK6721,900
245COZETHIERRYCALAIS6727,280
246HURTRELNICOLASCALAIS6735,260
247BUISSARTJ-MICHELBETHUNE6751,770
248GUILBERTPERE&FILSCALAIS6753,870
249CHARLETSERGECALAIS6757,620
250RINGARDHUBERTST POL6768,472
251DUCHAUSSOYMICHEL & FREDDYST OMER6772,430
252LEFEBVREDOMINIQUEST OMER6786,280
253CLETONEDDY ET MARYLOUHAZEBROUCK6839,340
254BEHAGUEBENOITLILLE6846,990
255WACHOWIAKMICHELBETHUNE6847,520
256HINAUT JOËL & AMANDINEST POL6869,238
257LAURIERGERARDLILLE6872,040
258CARNEAUXREGISDOUAI6892,500
259DANJOUXJ-MICHELBETHUNE6902,040
260ODENTPHILIPPECALAIS6906,670
261DUBAELEFREDERICHAZEBROUCK6916,070
262MIVELLEJACQUESST POL6930,127
263DURIEZ-POPIEULERICST OMER6936,570
264DEROLLEZBERNARDST POL6950,932
265TEAM VANDOBLINHAZEBROUCK61039,200
266CLABAUXP&FILSCALAIS61039,570
267PICHONFRANCKCALAIS61106,360
268TILLIERBERNARDST OMER61144,590
269DETOEUFDOMINIQUEST POL61412,411
270MALLAURANJEAN-PIERREST OMER5303,230
271LECLERCQJ-MICHELBETHUNE5321,090
272HERMANDPHILIPPEBETHUNE5353,990
273DEBACKERALAINST OMER5403,670
274RICHARDDANIELBETHUNE5406,220
275DEPUYDTCEDRIC ET TOMHAZEBROUCK5413,910
276DUBOISCHARLESST OMER5435,410
277VANDEVYVEREALAINBETHUNE5473,280
278BRICOUTP & FDOUAI5498,600
279BOURGOISFRÈRESST POL5528,706
280BALLEJEREMYDOUAI5564,490
281CARNEAUXPATRICKLILLE5566,020
282CROHEMNICOLASST POL5580,461
283MOUCHONANNIECALAIS5593,830
284BOLLEGILLESST OMER5606,220
285LECERFJOHNNYCALAIS5613,110
286DUPUISEDDYBETHUNE5618,120
287CORNETJ-LUCBETHUNE5620,400
288SERRURIERDOMINIQUELILLE5622,000
289DELANNOYERICST POL5629,817
290FILLASSIERFREDERICDOUAI5636,690
291SAMSONJEAN-PIERRELILLE5680,140
292VANPOULLEJEANST OMER5688,200
293CARUELALEXISBETHUNE5696,320
294DAUPHINSANDRINEDOUAI5700,930
295PERONTHEOST OMER5721,460
296HENNEQUINB/JPCALAIS5723,130
297GRISLAINALEXANDRELILLE5737,960
298DELROISSEBRUNOBETHUNE5749,180
299BENRENECALAIS5759,560
300POCHOLLEA & VHAZEBROUCK5767,820
301BOCQUILLIONA & NDOUAI5781,320
302DUPREZGEOFFREYLILLE5784,250
303BEAUGRANDALAINCALAIS5802,100
304DUHAMELFAMILLEST OMER5839,800
305LEPRETRERICHARDST OMER5841,500
306DURIEGUILLAUMEHAZEBROUCK5853,140
307EVRARDJOËLST OMER5853,920
308DUPRETMARC ANDREDOUAI5880,230
309GUISGANDDIDIERBETHUNE5892,480
310BEELSJEAN-MARIELILLE5903,790
311OLIVIERLOUISLILLE5907,110
312LANCELFRANCISBETHUNE5911,820
313CORROYEROLIVIERHAZEBROUCK5916,000
314DHINNINLUCST OMER5922,140
315TIBERGHIENJEAN-JACQUESDOUAI51049,230
316MOUCHONBRUNOCALAIS4104,170
317BODENNEP & FDOUAI4158,420
318LEMAIREJAMESBETHUNE4164,240
319LEJEUNEDOMINIQUELILLE4224,320
320DUJARDINLAURENTLILLE4273,490
321BIGOTTEJEAN-MARCLILLE4292,860
322THOMASCHRISTOPHEST OMER4295,760
323GUYOEMMANUELBETHUNE4295,960
324DEFRANCQERICHAZEBROUCK4315,470
325TURBIEZGERALDDOUAI4317,480
326CAUDRELIERLAURENTST OMER4353,980
327BRICEJEAN-CHRISTOPHELILLE4355,280
328MONIEZALAINDOUAI4356,540
329BENOITDOMINIQUEBETHUNE4364,020
330VANENGELANDTOLIVIER ET LEANEHAZEBROUCK4374,070
331WARLOPOLIVIERLILLE4384,310
332MARTELJASONCALAIS4384,590
333HERMANVAN DISTLILLE4384,820
334BRANLANTMARCEAULILLE4397,750
335CHEVALIERMICHELBETHUNE4407,530
336FILIATREYVESBETHUNE4423,130
337VANHAESEBROUCKDAVIDBETHUNE4433,820
338LAROCHEDENISBETHUNE4444,760
339MALY OF WALYJAMESST OMER4455,150
340RYSERMATHIEUDOUAI4457,490
341POTELLECHOQUETDOUAI4477,540
342WISNIEWSKIPIERREBETHUNE4484,010
343BRUHIERCLAUDEST POL4490,961
344DOURNELBRUNOBETHUNE4493,320
345TRONQUOYPHILIPPEHAZEBROUCK4497,750
346STRZERZYNSKIBRUNOBETHUNE4500,450
347ENGUERANDTHIBAUTST OMER4500,910
348DRUBBELEDANNYDOUAI4502,680
349COURQUINJEAN PIERRECALAIS4518,060
350DHELINJÉROMEST POL4525,995
351LIBERALLAURENTDOUAI4526,850
352NOYELLEPATRICKHAZEBROUCK4534,250
353BONTANTJOSEPHST POL4547,795
354DELEUGUYLILLE4553,740
355CORROYETTEJÉRÔMEST POL4555,734
356BURDASZEWSKIG.BETHUNE4558,730
357FRANCKJEAN-FRANCOISDOUAI4563,760
358JONCKEERESTEPHANIEDOUAI4567,760
359MAROCCHINILUCIEDOUAI4570,340
360BARTBRUNOHAZEBROUCK4572,240
361CASSELNICOLASLILLE4574,820
362VERDAVOIRJEAN-MARCLILLE4581,380
363BENNICOLASCALAIS4586,240
364FRANCOISJEAN MICHELHAZEBROUCK4588,970
365VOLPOETJACKIEBETHUNE4603,680
366CORDONNIERFABRICEBETHUNE4605,440
367PICQUE & WASIELEWSKIBETHUNE4608,280
368PONCHELALANBETHUNE4611,040
369SAMIERHERVÉST POL4612,566
370LEFEBVREPASCALST OMER4629,530
371CADETSEBASTIENCALAIS4629,720
372RUCKBUSCHSTÉPHANIEST OMER4646,180
373BRINGUETZP & FBETHUNE4653,490
374ERZEROMPASCALBETHUNE4655,700
375JOUVENEZRENEDOUAI4666,750
376DECALFJ-PIERREBETHUNE4691,050
377CHEVALIERDAMIENST OMER4694,170
378GONCALVESJEREMYLILLE4712,520
379MALYOF WALY ALAINLILLE4714,370
380GILLOTGREGORYBETHUNE4719,980
381PRETECHARLESLILLE4722,360
382GAILLARD P. & FILSBETHUNE4728,320
383BACQUETMAXIMEST OMER4747,110
384BROCAILANDREDOUAI4758,920
385HAVARTFABRICEST OMER4760,780
386DELFORGEJ-CLAUDEBETHUNE4769,090
387TEAM HUREZVANHOVEHAZEBROUCK4810,060
388BOYARDPHILIPPELILLE4819,090
389MARTELFRANCKCALAIS4833,130
390ZAWADZKIJEAN-CLAUDEDOUAI372,590
391CARBONNIERCHRISTOPHEST OMER3121,010
392LEBLANCDAVIDBETHUNE3150,280
393LECOCQVINCENTBETHUNE3186,580
394RYSERBAPTISTALILLE3209,540
395CARLIEZ-LEMAIREST POL3242,704
396GUILAINBERNARDDOUAI3246,460
397VALLEZNORBERTBETHUNE3279,950
398MASCOTJEAN LUCCALAIS3294,010
399DESORMEALEXANDRELILLE3294,680
400DESMETPATRICEDOUAI3295,800
401DUPREZSERGELILLE3305,820
402ROUGEMONTHANSCALAIS3311,610
403RAOULT FRANCIS P&FST OMER3314,550
404QUENUT LÉANNE & GUILLAUMEST OMER3315,420
405GOUDSMETTCHRISTIANBETHUNE3329,590
406ADRIANSENPERE & FILSHAZEBROUCK3336,120
407BATSIKPHILIPPEBETHUNE3345,350
408CASTELOOTCLAUDEST OMER3346,980
409LOOCKLIONELLILLE3347,570
410THORELPIERRECALAIS3347,630
411WOITRAINLUDOVICDOUAI3368,690
412HAJAER FOURNIERSYLVIELILLE3376,870
413DELFOLYFRANCKLILLE3379,500
414WAYOLLE A. & C.BETHUNE3381,910
415VANDEWOORDEPA.BETHUNE3388,540
416BITERMANJOELLILLE3388,730
417DELANNOYEUGENEBETHUNE3388,960
418LESSENCE E. & H.BETHUNE3389,600
419CAPRONMICHELBETHUNE3392,920
420QUEVALDIDIER & VANESSAST OMER3399,300
421BENDREERICST OMER3408,350
422CAILLIEZFRANCISST OMER3411,490
423CUVELLIERJOSÉST OMER3416,660
424VANACKEREY & FHAZEBROUCK3416,670
425MARFILKILLYANODOUAI3418,140
426DEWINTRECHRISTOPHEST OMER3419,510
427TEAM MARTINPHILIPPE & JEANNEDOUAI3419,790
428AGACHETHIERRYLILLE3422,940
429ANSARTD&GDOUAI3424,770
430FURMANKIEWICZLUCLILLE3428,760
431ANANIEYVESST OMER3431,220
432DELVALLEZCHRISTOPHEDOUAI3435,280
433VAN DAMMELUCIENDOUAI3436,450
434LIBESSARTHERVÉST POL3442,579
435VERMEERSCHCLAUDELILLE3444,820
436PLATEELFREDERICHAZEBROUCK3447,180
437DELROISEPASCALBETHUNE3453,640
438HORVILLEVINCENTCALAIS3454,280
439HUGOOSEBASTIENHAZEBROUCK3454,360
440ADAMOBRUNODOUAI3457,480
441DECOOPMANNICOLASBETHUNE3467,310
442BEAURAINMICKAELBETHUNE3471,880
443LEFEVRE/MARGRISST POL3476,169
444IRHOLCIPHILIPPEBETHUNE3480,440
445DUCHATEAUALBERTDOUAI3483,650
446MEUNIERJEAN FRANCOISCALAIS3490,670
447GONIDECJACQUESBETHUNE3496,260
448DELROISEFREDERICBETHUNE3502,500
449MOUCHONSEBASTIENBETHUNE3503,670
450SENICOURTFLORENTST OMER3503,780
451PILOTBERNARDST POL3506,587
452LANCELLENICOLASDOUAI3515,260
453DUCORNETPASCALST OMER3516,340
454LAHOUSECHRISTOPHERLILLE3518,290
455TRIQUETTHÉRÈSEST OMER3528,920
456MARIEALAINBETHUNE3531,770
457CHARLESALAINBETHUNE3551,710
458GALLANDFRANCKCALAIS3553,090
459FERLINJ-MICHELST OMER3558,640
460MAHIEUXCHRISTIANHAZEBROUCK3564,570
461LECERFJEAN MARIECALAIS3566,310
462DEPECKERVINCENTLILLE3569,230
463VERITESEBASTIENDOUAI3570,090
464VENNINJ-PIERREBETHUNE3571,690
465LAMARRESYLVAINBETHUNE3573,260
466DEFRETINYVESDOUAI3574,770
467MATHIEUA & CDOUAI3581,530
468ROYJEAN-ROBERTLILLE3582,390
469HUYGHEPIERREST POL3586,571
470VOGTRICHARDBETHUNE3593,320
471BARBIEUXGERARDDOUAI3598,870
472BOITRELCHRISTOPHELILLE3629,970
473DELPIERREJ-PH.BETHUNE3630,320
474DERAEDANGELIQUELILLE3652,340
475OWCZARCZAKLAURENTDOUAI3656,460
476LEFEBVREMICHELDOUAI3671,960
477VANDENSTEENSTEPHANELILLE3675,650
478DEQUIDTMARIOHAZEBROUCK215,260
479GRUSON FRANCK&LÉONIEST OMER239,320
480COUZINMARCST OMER241,500
481PODZIALYFRERESBETHUNE255,270
482DEQUIDTJEAN MARCHAZEBROUCK258,560
483LECHERFJEAN PAULST OMER286,060
484LARCHANCHEALAINBETHUNE293,520
485BRUNETDAVIDST OMER295,670
486FUSILLIERBERNARDST POL299,838
487MUSUMECCILAURENTLILLE2115,990
488BARALAINBETHUNE2126,400
489BOUILLEZNICOLASBETHUNE2128,870
490PAVYOLIVIERST OMER2128,880
491ROLANDTEDDYST OMER2130,620
492CARONPHILIPPEBETHUNE2139,710
493PARMENTIERSTEPHANEBETHUNE2150,400
494NOEZJBDOUAI2156,550
495FROMENT-PETELAKST POL2161,989
496DAIXFREDERICHAZEBROUCK2162,160
497LAURENTFAMILLEST POL2170,955
498SIKORATIFANYDOUAI2186,910
499TURCQSAMUELHAZEBROUCK2194,520
500BARBAUTCHRISTIANCALAIS2200,760
501CANDELIERMARCELST POL2201,710
502DESORMEFREDERICLILLE2208,320
503DEFRANCE-WALCZAKLAUBETHUNE2208,850
504FLANDRINGUYST OMER2215,120
505GOUDSMETTGILLESBETHUNE2219,190
506HERNAULTSERGECALAIS2224,600
507ZAVODSKICHRISTOPHEBETHUNE2227,720
508SCYDIDIERCALAIS2232,510
509MORELMICHELBETHUNE2239,290
510LANDRIEUDAVIDLILLE2239,860
511DESCARPENTRIESMICHAELDOUAI2241,120
512DUPREZREGIS & FABIENLILLE2243,990
513CAPLIERJEAN-FRANCOISDOUAI2249,860
514DELESTREZJOELLILLE2254,590
515DUMOULINMICHAELDOUAI2255,140
516MILLEVILLEJEAN-MARIELILLE2256,640
517LEMAIREDOMINIQUECALAIS2256,730
518BECUEPIERRE MARIEHAZEBROUCK2258,330
519CAUCHETEUXP & FLILLE2261,080
520BLERVAQUEDANIELLILLE2261,260
521THERYYVESBETHUNE2262,260
522BRIOULFRANCISST OMER2263,000
523LARCHANCHENICOLASBETHUNE2263,450
524THORELJOELBETHUNE2263,790
525DUQUESNEMIGUELLILLE2265,410
526HANQUEZJ-LUCST POL2268,437
527DESBONNETADAMLILLE2270,460
528DELSAUXPATRICKHAZEBROUCK2274,690
529BELOTTILAETITIABETHUNE2278,730
530GHESQUIERGERARDLILLE2279,730
531DUPONCHELOLIVIERLILLE2280,660
532LUTHUN/QUARREDOUAI2281,220
533LECLERCQFREDERICDOUAI2281,350
534BAILLEULJEAN-MARCLILLE2285,410
535MIGNIENPIERREHAZEBROUCK2288,760
536LIBERTJEAN-PIERREDOUAI2288,790
537FANIENFREDERICBETHUNE2291,180
538TANTARTBLANDINEBETHUNE2294,080
539ROLLANDKÉVINST OMER2295,330
540DELROTREGISBETHUNE2297,330
541LENSELMICHELLILLE2298,380
542DUQUESNEMICKAELBETHUNE2299,180
543MOCQLEONCEDOUAI2303,740
544AHACHEMARCELHAZEBROUCK2304,050
545FRUCHARTJEROMEST POL2304,530
546DEGUINEALAINDOUAI2305,140
547DE COCKFRÈRESST POL2313,553
548SAILLYMICHELST OMER2314,880
549DELATTREHENRIBETHUNE2316,010
550GOGUETHENRIDOUAI2317,760
551PROVOOSTJOELHAZEBROUCK2318,860
552CORROYETTEG.BETHUNE2320,370
553QUINTHIERRYDOUAI2320,740
554VANNEUVILLEGILLESST OMER2321,100
555VANDEVILLEDIDIERBETHUNE2321,400
556LECHREMYDOUAI2323,540
557LECHENEBERNARDST OMER2323,990
558DUBOISFREDERICBETHUNE2324,330
559PLOUVIEZPASCALBETHUNE2326,120
560DEVIGNESALAINCALAIS2326,340
561MULLERPATRICKBETHUNE2327,260
562JAHNGIANNYDOUAI2329,910
563COUSINRENÉST POL2331,090
564BREDOWPATRICEBETHUNE2331,210
565BARBETPASCALLILLE2332,430
566DELVALLECHRISTIANST OMER2332,850
567IVARTMATHIEUST OMER2334,470
568DESPLANQUESHUBERTLILLE2335,090
569GIORGETTIJOSEDOUAI2335,690
570GOTTRANTGIOVANNYST OMER2339,010
571CHARLEMAGNEJEAN JACQUESST OMER2340,760
572FRAMERYQUENTINST OMER2342,940
573DINCQCLAUDEDOUAI2349,070
574LECLERCQTHIBAUTLILLE2349,190
575AUCLAIRBENJAMINST OMER2353,630
576HUONERICLILLE2358,380
577HANOTJACQUESST OMER2358,670
578ZONCAANDREA & FILSBETHUNE2358,800
579GHIERNOELST OMER2359,510
580HAMETNICOLASST OMER2364,380
581VITTUERICKBETHUNE2364,540
582VANSUYPEENEJÉRÉMYST OMER2365,220
583LEFEBVREFREDERICBETHUNE2368,120
584DUBOISLUDOVICST POL2368,885
585MAILLYFRÉDÉRICST POL2376,110
586DEREGNAUCOURTBERNARDLILLE2378,670
587GREUET P. & FILSST POL2384,325
588GRAUXHERVEBETHUNE2384,440
589HIVERGERALDCALAIS2388,830
590PARISFABRICEBETHUNE2389,980
591COLINJORDANBETHUNE2392,710
592MERLANTDIDIERCALAIS2392,780
593WABLESYLVAINBETHUNE2392,970
594DELROISSEMICHELBETHUNE2398,020
595PANNIERMAXIMEBETHUNE2398,180
596DELABYYANNICKDOUAI2400,470
597BAUDRYELYSÉEDOUAI2410,970
598EVERWYNAURELIENHAZEBROUCK2419,100
599OLIVIERMICKAELLILLE2420,360
600DELAHAYEJ-PIERREBETHUNE2421,940
601LECLERCQJOËLST POL2423,701
602DERANSYBRUNOBETHUNE2430,970
603BRIESMALINPAULLILLE2433,630
604PALFARTJOSEPHST POL2436,688
605HENINCLAUDEBETHUNE2443,870
606HASBROUCKFRANCISLILLE2449,500
607DEPRETMATHEOBETHUNE2451,360
608REINOSOJOSEHAZEBROUCK2458,330
609GARBESERGECALAIS2461,060
610SIONJACKYBETHUNE2463,200
611RENARDPHILIPPEBETHUNE2467,270
612POULLAINJ-CL.BETHUNE2470,220
613DUBOISMICHELST OMER2484,440
614CATRYXAVIERHAZEBROUCK18,330
615NOISETTETONYBETHUNE118,340
616LAMALJOELST OMER118,790
617CARREZWILLIAMST POL120,850
618BOULOGNEJEAN-YVESST OMER126,210
619DELATTREJÉRÔMEST OMER126,650
620PAGNERREJEAN PIERRECALAIS128,780
621PLEJACQUESST POL130,032
622FALLERFLORENTINST POL141,700
623LEMORTBERTRANDHAZEBROUCK143,840
624LOQUETMARCELST POL145,455
625COPINBRUNOBETHUNE155,950
626CABOCHECHRISTOPHEST OMER162,470
627VERCOUTREKÉVINST OMER163,350
628LEICHTJ-FRANÇOISST OMER164,660
629HANTUTEPERE&FILSBETHUNE169,680
630GARCONPASCALCALAIS170,150
631FOURNEZGAETANBETHUNE173,520
632DUDZINSKIEUGENEDOUAI173,920
633LEGRANDSERGEDOUAI181,310
634BRINGUETZMARIEST POL182,792
635SCIMEFRERESDOUAI185,510
636MONTAGNEERICLILLE192,290
637BOUABDALLAHAHMEDDOUAI192,400
638HUYGHE WAELESFREDERICHAZEBROUCK195,830
639MESAJOSELILLE196,220
640DESENNEMARCELLILLE199,870
641MARCHANDGILBERTLILLE1101,080
642MATUSZEWSKIEDOUARDDOUAI1101,400
643DROQUEFAMILLEST POL1101,449
644DEBONNE D. & B.BETHUNE1110,640
645CROHEMGUYBETHUNE1113,860
646FRANCISCOJOSECALAIS1114,970
647PULIEZ P. & FILSBETHUNE1116,460
648DALIBONDYLANST OMER1116,730
649DELMOTTEDANIELLILLE1119,460
650DEUDIMITRIST OMER1121,450
651BOUREZDOMINIQUEDOUAI1122,900
652DESORMEVINCENTLILLE1123,870
653DENNELVERSTRAETELILLE1127,570
654FASQUELMICKAELHAZEBROUCK1128,770
655BOCLETJ-MARCBETHUNE1128,910
656PIEDANNAP&FDOUAI1129,360
657CLERETJ-MARCBETHUNE1130,240
658BALCAENJ-PAULBETHUNE1132,080
659DEWEZPATRICKCALAIS1133,180
660BRIOISHERVEBETHUNE1133,490
661PENELFAMILLEBETHUNE1134,470
662KENNEYREYNALDLILLE1135,680
663HOUBARTPHILIPPEBETHUNE1135,700
664KRUSZYNAPATRICKLILLE1137,390
665VAILLEPASCALDOUAI1138,500
666TOURRETACHILEBETHUNE1140,530
667RANSONPHILIPPELILLE1141,890
668LEBASPATRICKBETHUNE1144,250
669BRUGUETWILLYDOUAI1147,200
670MORTAGNEJ-LUCBETHUNE1147,690
671DESCHUTTERP&FBETHUNE1148,030
672BRIMERMAGAELST POL1149,351
673VANGHELLERODOLPHEDOUAI1149,900
674WATERLOTGUILLAUMEDOUAI1151,400
675TASSINEAHMEDBETHUNE1154,030
676JASPARDFLEURYDOUAI1154,950
677LETOQUARTLUDOVICST POL1155,844
678FOURNEZPASCALBETHUNE1159,420
679GLACONJOHANNST POL1159,903
680VENNINHERVEBETHUNE1161,350
681GRUSONMANUELDOUAI1164,670
682LAMARREDAVIDBETHUNE1167,210
683DEMARETZJULESBETHUNE1172,370
684LAVARDELILOUBETHUNE1176,040
685MUZELETJ-MICHELBETHUNE1176,200
686DELANNOYCEDRICBETHUNE1178,490
687DORDAINJEAN-JACQUESDOUAI1178,500
688DELPLANQUEPATRICKDOUAI1179,440
689ROMANOWICZALAINDOUAI1179,930
690LEPRINCEJULIENBETHUNE1180,870
691JACOBSJEAN-FRANCOISDOUAI1182,710
692HAPPIETTEDOMINIQUEBETHUNE1185,510
693HAPPIETTECH.BETHUNE1186,080
694TISONJEAN-LOUISDOUAI1186,480
695GOUDALIERFRERESDOUAI1195,330
696BOONAERTDANIELDOUAI1196,730
697PAGERIESÉBASTIENST POL1201,299
698HUDEALEXANDREBETHUNE1205,380
699CREPINGERYHAZEBROUCK1209,460
700ISBLEDALAINBETHUNE1214,700
701MERCIERDESIREBETHUNE1216,010
702BERNARDJ-PIERREBETHUNE1219,190
703DHENNINFREDDYDOUAI1220,560
704POPOWSKIJEAN-FRANCOISDOUAI1221,030
705LHERMITTEMARCBETHUNE1223,630
706CISTARP & FDOUAI1223,820
707MAESPASCALHAZEBROUCK1228,190
708JASNOWSKIZBIGNIEWDOUAI1230,030
709ROSSIDAVIDDOUAI1230,840
710DUBOISDYLANBETHUNE1231,890
711CAULIEZDANIELBETHUNE1232,270
712DAVAINE- FUMIERE RODRIBETHUNE1233,160
713LEMAIRESAMUELCALAIS1233,630
714MERLOTGUYBETHUNE1233,820
715NORMANDPASCALBETHUNE1236,460
716FAUCHATRECH.ST POL1237,370
717BUISSARTJ-MARIEBETHUNE1237,780
718FACHEVINCENTDOUAI1239,250
719LETHIOTCHRISTIANBETHUNE1240,150
720DOURNELO&CDOUAI1242,060
721BECQUARTPASCALBETHUNE1243,980
722GLASSONDANYBETHUNE1244,500
723THULLIERPAULST POL1244,587
724BERNARDDENISBETHUNE1245,720
725DEPREZCHRISTIANDOUAI1245,790
726BRUNEAUMICHELBETHUNE1246,330
727WADINALBERTDOUAI1249,070
728LEGRANDCHRISTOPHEBETHUNE1250,490