La Fédération colombophile Nord–Pas-de-Calais publie le classement du championnat demi-fond yearlings 2026.

Modalités du championnat

Le championnat se dispute en catégorie 1 an, sur les cinq meilleurs résultats des six concours choisis, aux cinq premiers inscrits, soit un maximum de 25 points. Distance minimale : 1 300 km.

Les groupements de Cambrai, Avant-Hainaut et Avesnes n’ont pas retourné les résultats de leurs amateurs.

Réclamations avant le 1er novembre 2026

Toute réclamation doit être transmise avant le 1er novembre 2026, par le formulaire de réclamation yearlings.

Le classement complet

RangNomPrénom / AssociationGroupementPointsCoefficient
1BRZOZOWSKIDOMINIQUEBETHUNE231 779,900
2RENAUDMAXIMEDOUAI221 382,900
3FLORECQDIDIERBETHUNE211 102,100
4RENARDALAINST OMER211 450,970
5FOURNIERDIDIERBETHUNE211 558,490
6BERTELOOTJEAN-PIERREBETHUNE211 732,480
7MARQUILLIEBRUNOST OMER212 449,500
8BOTTEJORDANBETHUNE201 454,470
9DUHAMELDANIEL &RÉGINEST OMER201 812,600
10LEPLUSDIDIERBETHUNE202 104,320
11COUVELARDYVESBOULOGNE191 250,500
12BERNARDFRERESDOUAI191 379,190
13GAMBARTDANIELBOULOGNE191 549,800
14SIONPERE & FILSBETHUNE191 774,800
15BINETDIDIERST OMER192 186,080
16ROGEZJEAN-LUCST POL191 494,526
17HOTTINJEROMEBETHUNE18939,580
18VANDAELEPUCHELLELILLE18947,300
19MEUNIERWENDYBETHUNE181 425,580
20SAUVAGEBERTRANDST OMER181 650,330
21HACARTJBBETHUNE181 766,530
22BECLINDANYBOULOGNE181 892,930
23BRICOUTSTEPHANEDOUAI182 164,890
24BEDINIER P. & FILSST POL181 340,847
25MARGRIS A&PST POL181 380,042
26GERVOISTANGUYST POL181 482,651
27DEBRUYNEERIC&PATRICKST OMER171 552,940
28BORNEMANGREGORYDOUAI171 682,900
29LEENKNECHTP & FDOUAI171 706,780
30DELANNOYHERVEBETHUNE171 749,270
31DUHEMCHRISTIANST OMER171 813,810
32LEMAIREBERNARDST OMER171 953,320
33DE METSMAURICEST OMER161 118,380
34HUREZJU ET AURELIEHAZEBROUCK161 610,400
35DESTREESDAVIDBETHUNE161 728,730
36BOURGOISLUCIENST POL161 378,658
37CLETONEDDY ET MARYLOUHAZEBROUCK15871,730
38POTPERE & FILSDOUAI151 265,330
39SAVARYP&FDOUAI151 420,100
40NEVEJEANDOUAI151 487,270
41DASSONVILLEJEAN-MARCDOUAI151 716,940
42GILETTEANDREBETHUNE151 805,100
43VANDAELEVALERELILLE151 812,930
44THULLIERMICHELLILLE152 203,240
45BRIENNEJEAN-CLAUDEDOUAI141 210,760
46DE SOUSAJOSELILLE141 427,110
47VITSEJEAN MICHELBOULOGNE141 462,180
48LOUCHETLAURENTBOULOGNE141 462,800
49DUPIREYVESDOUAI141 703,760
50DANGREMONTDANIELDOUAI141 724,360
51TARDIVONBRUNOBOULOGNE141 762,120
52DELROTFRANCKYDOUAI141 774,400
53BAYARTELIEST OMER141 808,310
54COLIN-LOQUETBERNARD & GÉRALDINEST OMER142 000,870
55DELIGNYPATRICKST POL141 192,249
56LANTOINEPAULST POL141 247,164
57VANHOUTTEMICHELST OMER131 194,420
58BARA P.& FILSBETHUNE131 217,030
59FOULONSEBASTIENLILLE131 412,960
60PARSYSEBASTIENBETHUNE131 663,400
61GUGELOTP&FBOULOGNE131 811,200
62CLETON FILSERICHAZEBROUCK131 864,860
63DURIEZ-POPIEULERICST OMER132 021,210
64LEROYBENOÎTST POL131 412,159
65BURETMATHIEUST POL131 548,926
66HERMILIERFABRICEBOULOGNE12614,800
67MALLAURANJEAN-PIERREST OMER12693,320
68S.N.PNORDINEBETHUNE12913,350
69LAINEERICDOUAI121 026,470
70BOITRELCHRISTOPHELILLE121 181,440
71WANQUETINDENISBETHUNE121 209,390
72HANQUEZPASCALBOULOGNE121 227,080
73QUERBESP&FBOULOGNE121 240,690
74TURBIEZGERALDDOUAI121 306,940
75DUBAELEFREDERICHAZEBROUCK121 408,810
76DEFRANCQERICHAZEBROUCK121 415,490
77HANQUEZFLOVICBOULOGNE121 416,450
78ANANIEYVESST OMER121 578,370
79JOLYEDDYBETHUNE121 606,890
80MORELLEERICDOUAI121 848,930
81VASSEURPHILIPPEBOULOGNE122 343,120
82MAROCCHINILUCIEDOUAI11905,750
83HACARTCHANTALBETHUNE11956,550
84BOUTIERPERE & FILSBETHUNE111 014,490
85JAHNJOSEPHBETHUNE111 083,820
86DELROISSEJEAN-LUCBETHUNE111 193,560
87GAMBIERB.BETHUNE111 260,470
88BLANPAINP & FLILLE111 264,600
89LECLERCQANDRELILLE111 269,540
90COUSINJEAN-YVESDOUAI111 316,200
91PERONTHEOST OMER111 393,390
92LENGLETCHRISTOPHEBETHUNE111 403,430
93WABLESYLVAINBETHUNE111 427,230
94BAILLEULBRUNOLILLE111 434,710
95DELANNOYA. & M.BETHUNE111 502,610
96DEPUYDTCEDRIC ET TOMHAZEBROUCK111 514,800
97CLETON PEREERICHAZEBROUCK10636,290
98LECLERCQP & FLILLE10742,000
99CORNETJ-LUCBETHUNE10751,960
100BOULETSERGEBETHUNE10789,700
101DUPUISGERARDBETHUNE10871,720
102DENYSPIERRE ANDREHAZEBROUCK10945,990
103DAUCHYTHOMASST OMER10948,870
104QUIGNONP. & FILSBETHUNE10949,440
105FAIDHERBEFABIENNELILLE10971,150
106ROUSSEAUXLUDOVICBETHUNE101 007,690
107TANTARTPERE&FILSBETHUNE101 026,930
108SAMSONJEAN-PIERRELILLE101 047,840
109TANTARTBLANDINEBETHUNE101 131,660
110BRUNETYANNISST OMER101 159,490
111NEFNOUFIABDELGHANILILLE101 210,760
112AMMEUXCLEMENTHAZEBROUCK101 214,140
113DANIELGEORGESBETHUNE101 224,580
114POTIEZYVESDOUAI101 235,050
115POCHOLLEA & VHAZEBROUCK101 326,680
116LAROCHEDENISBETHUNE101 332,890
117PERARD&GOUBEL&FILLBOULOGNE101 606,790
118DUQUESNEMIGUELLILLE101 663,520
119BERNARDSÉBASTIENST POL101 273,048
120PARENTCHRISTOPHEST POL9465,445
121BLANPAINSEBASTIENLILLE9909,080
122TISONJEAN-LOUISDOUAI9918,680
123TEAMCFTTBETHUNE9951,660
124GOURNAYJOELBOULOGNE9966,670
125IRCIO-DEBRUYNEFLORIANLILLE91 014,140
126DUEZFRANCKDOUAI91 031,540
127BOCQUILLIONA & NDOUAI91 045,600
128DEBLOCKJEAN-PIERRELILLE91 065,600
129DEBETTEBERNARDBOULOGNE91 106,480
130DESBONNETADAMLILLE91 122,190
131MUSUMECCILAURENTLILLE91 159,940
132QUEVALDIDIER & VANESSAST OMER91 165,800
133GILLOTGREGORYBETHUNE91 228,690
134REGNIERCLAUDEBETHUNE91 285,880
135SARTOREYANNICKDOUAI91 320,200
136DEMARTHEPHILIPPEST OMER91 368,120
137LEROYDIDIERST OMER91 368,250
138DEMONTBERTRANDST POL91 092,514
139TRUPINANDRÉBOULOGNE8532,800
140BUIREJ-MICHELST OMER8593,390
141BROGNIARTFRANCKST POL8733,167
142PIEDANNARAYMONDDOUAI8764,880
143LETHIOTGUY & RITABETHUNE8771,630
144LEMAIREJEAN-LOUISDOUAI8817,090
145DEUPHILIPPEST OMER8818,420
146CARBONNIERCHRISTOPHEST OMER8823,620
147MILBLEDYVESST OMER8875,330
148GONCALVESJEREMYLILLE8879,780
149THILLIEZPHILIPPEST POL8883,318
150TANASJEAN MARCBOULOGNE8893,150
151NADOTMICHAËLST POL8896,991
152RYSERMATHIEUDOUAI8963,070
153DOURNELSTEVENST POL8967,019
154DACHICOURTGILLESBOULOGNE8983,500
155LESCAUTNORBERTBETHUNE8995,520
156POTELLECHOQUETDOUAI81 024,750
157CAILLEUXVINCENTST OMER81 059,600
158JONCKEERESTEPHANIEDOUAI81 086,560
159CLINGERARDBETHUNE81 088,910
160VASSEURMICHELST OMER81 160,640
161DAIXFREDERICHAZEBROUCK81 176,590
162RAIMONDFRANCKBOULOGNE81 247,480
163HERNUDIDIERBETHUNE81 324,870
164MEURDESOIFFREDERICST POL81 220,331
165LIBESSARTJACQUESST POL81 264,755
166BIRDFLORIANST POL81 391,149
167JULLIANJEAN LOUISBOULOGNE7376,180
168MARCHANDFRANCK-OLIVIERLILLE7418,090
169DEWINTRECHRISTOPHEST OMER7460,610
170JEANPASCALDOUAI7524,220
171LEFEBVREPASCALST OMER7530,520
172MEKILCHARLESLILLE7552,410
173DELSOLPEGGYLILLE7580,780
174HURBAINROGERBETHUNE7603,370
175CHARLESALAINBETHUNE7636,260
176WARDIZAKARIABETHUNE7636,750
177PODZIALYFRERESBETHUNE7744,890
178LEFEBVREDOMINIQUEST OMER7746,250
179POORTEMANEUGENELILLE7772,710
180CAUDRELIERLAURENTST OMER7797,730
181NOEZSYLVERELILLE7828,540
182MALY OFWALY JAMESST OMER7834,430
183DURIEMICHELHAZEBROUCK7872,010
184FRULEUXJEAN MARCHAZEBROUCK7891,980
185MESAJOSELILLE7936,070
186TABARYRENÉST POL7976,130
187DELFOLYFRANCKLILLE7986,420
188MUZELETJ-MICHELBETHUNE71 001,960
189BARGIACCHIYVESDOUAI71 015,740
190TISONFAMILLEBETHUNE71 092,820
191BASZYNSKIRENEDOUAI71 121,840
192PRUVOSTJIMMYST OMER71 140,560
193DERACHEP&FDOUAI71 171,350
194CORDONNIERFABRICEBETHUNE71 181,220
195DECALFJ-PIERREBETHUNE71 215,740
196DELGERYCLEMENTBETHUNE71 233,920
197MAYEUXJ-LOUISBETHUNE71 243,230
198DELROISSEBRUNOBETHUNE71 287,700
199BOUCLYFRÉDÉRICST POL71 058,122
200LEGRISMICHELST POL71 092,392
201ANSARTD&GDOUAI6362,420
202FOURNIERGREGORYLILLE6370,860
203THEETENYANNLILLE6371,810
204DETREZLIONELBETHUNE6388,880
205LECHERFJEAN PAULST OMER6440,600
206BODENNEP & FDOUAI6449,720
207MONTEIRO DOS SANTOSNELSONLILLE6453,080
208DAVAINE-FUMIERE RODRIBETHUNE6491,870
209BRICEJEAN-CHRISTOPHELILLE6536,230
210LHEUREUXANTONBETHUNE6566,620
211CHARLEMAGNEJEAN JACQUESST OMER6568,260
212DELANNOYEUGENEBETHUNE6599,850
213WARLOPOLIVIERLILLE6610,270
214VANPOULLEJEANST OMER6610,560
215CONNARTJEAN-PAULLILLE6646,530
216FRANCKJEAN-FRANCOISDOUAI6675,590
217CULNARDFRÉDÉRICST OMER6705,960
218DELEUGUYLILLE6738,780
219POULLAINJ-CL.BETHUNE6743,320
220CARNEAUXREGISDOUAI6763,510
221ENGUERANDTHIBAUTST OMER6767,890
222RINGARDHUBERTST POL6768,472
223DELEMARLERENEDOUAI6769,750
224GRISLAINALEXANDRELILLE6795,290
225BRISSYPHILIPPEBETHUNE6806,480
226CARETTENOELHAZEBROUCK6840,750
227CAUCHETEUXP & FLILLE6845,030
228VANDENSTEENSTEPHANELILLE6852,680
229DELBEYJ-PAULBETHUNE6862,790
230HINAUT JOËL & AMANDINEST POL6869,238
231GUMEZCHRISTOPHERBETHUNE6874,390
232DUCHAUSSOYMICHEL & FREDDYST OMER6911,390
233LECLERCQJ-MICHELBETHUNE6918,040
234DEMONCLAUDELILLE6920,120
235MIVELLEJACQUESST POL6930,127
236BENDREERICST OMER6936,950
237DEROLLEZBERNARDST POL6950,932
238BROCAILANDREDOUAI6986,410
239BIAANDREBETHUNE6992,150
240HONORETJOSEBETHUNE61 017,360
241MEQUINION-POPIEULKARINEST OMER61 040,170
242DENNELVERSTRAETELILLE61 053,360
243HAPPIETTECH.BETHUNE61 069,950
244TEAMVANDOBLINHAZEBROUCK61 295,320
245DETOEUFDOMINIQUEST POL61 412,411
246LEMAIREJAMESBETHUNE5267,020
247MILBLEDCHRISTOPHEST OMER5280,000
248HERMANDPHILIPPEBETHUNE5308,720
249WAQUETRUDYLILLE5317,610
250ANTOINEWILLYBETHUNE5328,160
251BOLLEGILLESST OMER5353,840
252RICHARDDANIELBETHUNE5384,940
253MORETTEFRÉDÉRICST OMER5388,770
254BACQUETMAXIMEST OMER5412,010
255DHAENEJEAN-CLAUDELILLE5480,520
256BARALAINBETHUNE5489,920
257GONIDECJACQUESBETHUNE5493,960
258DUBOISCHARLESST OMER5520,100
259SENICOURTFLORENTST OMER5527,730
260BOURGOISFRÈRESST POL5528,706
261CROHEMNICOLASST POL5580,461
262HANTUTEPERE&FILSBETHUNE5585,940
263BEHAGUEBENOITLILLE5591,990
264DELROISEFREDERICBETHUNE5612,800
265BARBETPASCALLILLE5614,450
266COUZINMARCST OMER5615,780
267DELANNOYERICST POL5629,817
268LEPRETRERICHARDST OMER5634,650
269LECOCQVINCENTBETHUNE5652,410
270WILLEMANTPATRICKDOUAI5659,380
271DECQUEP. & FILSBETHUNE5697,980
272IRHOLCIPHILIPPEBETHUNE5705,510
273MATHIEUA & CDOUAI5722,630
274LOOCKLIONELLILLE5742,820
275DUPREZSERGELILLE5757,210
276DRUBBELEDANNYDOUAI5778,000
277ODULREGIS ET HELENEHAZEBROUCK5783,150
278DESSOLYGAETANBETHUNE5797,240
279DESORMEALEXANDRELILLE5798,730
280DELROISEPASCALBETHUNE5802,690
281DEPARETEREJMARIEBETHUNE5803,790
282TURCQSAMUELHAZEBROUCK5812,430
283LA LEGGIAGIUSEPPEDOUAI5843,970
284VOLPOETJACKIEBETHUNE5851,210
285VANDEWOORDEPA.BETHUNE5883,130
286CASTELOOTCLAUDEST OMER5887,550
287ROMANOWICZERICDOUAI5894,910
288PARISFABRICEBETHUNE5956,710
289MOURAYWILFRIEDBETHUNE5975,440
290LECHREMYDOUAI51 046,830
291MANSELJOSÉST OMER4188,630
292BOSIOJEAN PIERREDOUAI4204,680
293MOTHERONALAINST OMER4253,820
294VANHAESEBROUCKDAVIDBETHUNE4263,090
295EVRARDJOËLST OMER4274,800
296RYSERBAPTISTALILLE4307,190
297HERMANVAN DISTLILLE4332,150
298HOUBARTPHILIPPEBETHUNE4353,920
299VAILLEPASCALDOUAI4382,380
300DUPUISEDDYBETHUNE4387,460
301DELFORGEJ-CLAUDEBETHUNE4405,100
302PAVYNICOLASST OMER4410,830
303BERNARDALAINDOUAI4425,840
304MONIEZALAINDOUAI4429,440
305DAUPHINSANDRINEDOUAI4430,220
306CHEVALIERDAMIENST OMER4445,750
307GARENAUXJ-PAUL & CHANTALST OMER4456,410
308DELANNAYFREDERICLILLE4461,730
309DUHAMELFAMILLEST OMER4473,750
310BOULYBERNARDDOUAI4481,380
311TRONQUOYPHILIPPEHAZEBROUCK4487,320
312VITTUPIERRE MARIEST OMER4490,330
313BRUHIERCLAUDEST POL4490,961
314MONTAGNEERICLILLE4497,640
315LECHENEBERNARDST OMER4512,370
316DELESTREZJOELLILLE4522,170
317BRANLANTMARCEAULILLE4524,090
318DHELINJÉROMEST POL4525,995
319PAVYOLIVIERST OMER4534,510
320SCOTTECHRISTIANST OMER4544,720
321BONTANTJOSEPHST POL4547,795
322DANIELEWSKIDANYDOUAI4549,250
323CARETTEEDDYHAZEBROUCK4551,070
324VENNINHERVEBETHUNE4554,410
325CORROYETTEJÉRÔMEST POL4555,734
326DELATTREJÉRÔMEST OMER4568,830
327MOSERCHRISTOPHEDOUAI4570,830
328DUCORNETPASCALST OMER4582,820
329DEUGREGORYST OMER4591,830
330DUPREZGEOFFREYLILLE4601,550
331FOURNIEZJONATHANBETHUNE4605,410
332SAMIERHERVÉST POL4612,566
333PICQUE& WASIELEWSKIBETHUNE4613,020
334DECOOPMANNICOLASBETHUNE4621,630
335BERNARDDENISBETHUNE4624,540
336WISNIEWSKIPIERREBETHUNE4631,060
337MOCKELYNERICST OMER4640,870
338DAMAGEUXCLAUDEBETHUNE4652,110
339DERYCKEJOSELILLE4663,150
340CLAREBOUTTHERESEHAZEBROUCK4671,940
341QUEVAMICHELBETHUNE4684,300
342VANWAESQUENTINDOUAI4687,150
343ZAWADZKIJEAN-CLAUDEDOUAI4693,500
344HUONERICLILLE4697,230
345GRAVELAINEANDRELILLE4704,100
346FROMONTFABRICEHAZEBROUCK4709,300
347ORIOTLIONELDOUAI4716,160
348BIGOTTEFAMILLELILLE4728,150
349ROYJEAN-ROBERTLILLE4728,500
350TRIQUETTHÉRÈSEST OMER4742,660
351CREPINGERYHAZEBROUCK4801,700
352VANSUYPEENEJÉRÉMYST OMER4832,360
353ERZEROMPASCALBETHUNE4865,780
354THOMASCHRISTOPHEST OMER313,520
355CAPLIERJEAN-FRANCOISDOUAI3210,810
356ROQUEGEORGESHAZEBROUCK3211,260
357AUCLAIRBENJAMINST OMER3216,490
358LEICHTJ-FRANÇOISST OMER3228,230
359DEVIENNEGÉRARDST OMER3229,080
360DEBINSKIDANYST OMER3229,250
361SERRURIERDOMINIQUELILLE3236,910
362CARLIEZ-LEMAIREST POL3242,704
363RAOULTFRANCIS P&FST OMER3257,820
364LEJEUNEDOMINIQUELILLE3267,420
365BALLEJEREMYDOUAI3274,130
366POINSARDBECQUEHAZEBROUCK3280,890
367DEHAUTYANNICKDOUAI3306,810
368LEFEBVREFREDERICBETHUNE3318,970
369BUISSARTJ-MICHELBETHUNE3324,100
370DEPRETMATHEOBETHUNE3329,640
371GUYOEMMANUELBETHUNE3340,710
372THELLIEZPATRICKBETHUNE3341,750
373BECQUARTPASCALST OMER3345,840
374HUYGHE WAELESFREDERICHAZEBROUCK3352,000
375LAMARRESYLVAINBETHUNE3356,920
376REINOSOJOSEHAZEBROUCK3366,620
377CARONPHILIPPEBETHUNE3377,450
378GOUDSMETTCHRISTIANBETHUNE3383,660
379BOCKSTAELPIERRELILLE3388,350
380GODINPASCALDOUAI3394,590
381DESCHUTTERP&FBETHUNE3410,820
382GIORGETTIJOSEDOUAI3412,370
383BARTBRUNOHAZEBROUCK3421,590
384HAVARTFABRICEST OMER3423,720
385MAHIEUXCHRISTIANHAZEBROUCK3428,930
386MATUSZAKJ-MARCBETHUNE3433,670
387BERTHEANDREBETHUNE3437,090
388PENINFABRICEST OMER3439,620
389CLERETJ-MARCBETHUNE3439,830
390LIBESSARTHERVÉST POL3442,579
391BOONEYANNICKHAZEBROUCK3448,130
392DESORMEFREDERICLILLE3451,520
393DAUSQUEBRUNOP&FST OMER3468,840
394WAYOLLEA. & C.BETHUNE3470,710
395DUQUENOYBRUNOLILLE3475,460
396BAUDRYELYSÉEDOUAI3475,840
397LEFEVRE/MARGRISST POL3476,169
398VERITESEBASTIENDOUAI3476,400
399LENCLURODRIGUEBETHUNE3477,220
400CORROYETTEG.BETHUNE3483,440
401GALLETPASCALBETHUNE3484,150
402GRZELCZYKVINCENTST OMER3497,250
403ROMANOWICZJP & CDOUAI3506,220
404PILOTBERNARDST POL3506,587
405DUJARDINLAURENTLILLE3518,640
406BATSIKPHILIPPEBETHUNE3533,540
407LAHOUSECHRISTOPHERLILLE3537,280
408POPOWSKIJEAN-FRANCOISDOUAI3538,180
409PRETECHARLESLILLE3555,250
410DEMARLEJEAN MICHELST OMER3556,530
411HUYGHEPIERREST POL3586,571
412BAILLEULJEAN-MARCLILLE3590,990
413GUISGANDDIDIERBETHUNE3599,020
414MATUSZEWSKIEDOUARDDOUAI3603,780
415FOURNEZGAETANBETHUNE3610,420
416TOURRETACHILEBETHUNE3613,880
417DE CESARECH & CEDOUAI3622,070
418LEPRINCEJULIENBETHUNE3630,170
419DUPREZREGIS & FABIENLILLE3634,630
420THORELLUDOVICBETHUNE3635,990
421VERDAVOIRJEAN-MARCLILLE3642,260
422DUBOISMICHELST OMER3651,380
423NORMANDPASCALBETHUNE3660,190
424LEBLANCDAVIDBETHUNE3689,150
425DHINNINLUCST OMER3698,340
426DELROTREGISBETHUNE294,040
427SALOMEZGUYLILLE297,500
428FUSILLIERBERNARDST POL299,838
429LECOCQDIDIERBETHUNE2110,220
430MERCIERDESIREBETHUNE2125,520
431DUBRULLEDOMINIQUEBETHUNE2133,260
432SAVEYCLAUDYLILLE2140,210
433DEUDIMITRIST OMER2142,680
434DELFOLYPERE & FILSBETHUNE2147,230
435SIONGHISLAINLILLE2155,320
436VANDENBUSSCHEDANIELST OMER2159,760
437FROMENT-PETELAKST POL2161,989
438LAURENT FAMILLEST POL2170,955
439GHEERAERTERICST OMER2174,130
440BRICOUTP & FDOUAI2176,560
441DESPLANQUESHUBERTLILLE2176,980
442DEBONNED. & B.BETHUNE2179,930
443DUMOULINMICHAELDOUAI2180,480
444DANJOUXJ-MICHELBETHUNE2183,620
445FONTAINEMICHELDOUAI2188,160
446LABESSEREYNALDBETHUNE2189,550
447GUEGAINJEROMEBETHUNE2190,760
448CANDELIERMARCELST POL2201,710
449ZAVODSKICHRISTOPHEBETHUNE2206,450
450OWCZARCZAKLAURENTDOUAI2207,030
451HANOTJACQUESST OMER2211,960
452VANENGELANDTOLIVIER ET LEANEHAZEBROUCK2212,690
453DELATTREHENRIBETHUNE2214,400
454DEMEULENAEREMICKAELHAZEBROUCK2218,140
455CISTARP & FDOUAI2219,050
456DEGUINEALAINDOUAI2236,700
457PARMENTIERSTEPHANEBETHUNE2237,650
458TIBERGHIENJEAN-JACQUESDOUAI2238,230
459BRIOULFRANCISST OMER2238,450
460HAJAER FOURNIERSYLVIELILLE2243,350
461DUCROCQGAETANBETHUNE2246,200
462VERMEERSCHCLAUDELILLE2256,530
463HUDEALEXANDREBETHUNE2259,300
464LEMAIREJ-MARCBETHUNE2263,650
465OLIVIERLOUISLILLE2266,750
466HANQUEZJ-LUCST POL2268,437
467LARCHANCHEALAINBETHUNE2270,930
468VOGTRICHARDBETHUNE2272,430
469SIKORATIFANYDOUAI2273,740
470MELINLAURENTBETHUNE2274,950
471BALCAENJ-PAULBETHUNE2275,120
472DUMORTIERALAINDOUAI2277,010
473BLERVAQUEDANIELLILLE2278,330
474DELMOTTEMANUELST OMER2282,100
475DEPOORTEREGILBERTDOUAI2283,730
476COLAERTDENISDOUAI2290,860
477TEAM HUREZVANHOVEHAZEBROUCK2291,490
478HAKEMOMARBETHUNE2295,890
479FRUCHARTJEROMEST POL2304,530
480PLOUVIEZPASCALBETHUNE2306,290
481BENOITDOMINIQUEBETHUNE2308,220
482BOYAVALJOHNYBETHUNE2310,120
483DA SILVAJOSELILLE2313,160
484DE COCKFRÈRESST POL2313,553
485MOCQLEONCEDOUAI2314,170
486MICHEZ -VETU JEAN MARIEBETHUNE2314,350
487VANGHELLERODOLPHEDOUAI2319,470
488HENINCLAUDEBETHUNE2320,970
489JONCKIEREBERTRANDLILLE2325,830
490COUSINRENÉST POL2331,090
491CASSELNICOLASLILLE2331,620
492VALLEZNORBERTBETHUNE2334,890
493DEQUIDTMARIOHAZEBROUCK2336,490
494VERESSEREGINALD LAETITIALILLE2336,660
495DEQUIDTJEAN MARCHAZEBROUCK2337,160
496JASPARDFLEURYDOUAI2337,510
497ROSSIDAVIDDOUAI2338,800
498DUPONCHELOLIVIERLILLE2340,850
499DOURNELBRUNOBETHUNE2341,120
500SOQUETANDRELILLE2345,690
501DESMETPATRICEDOUAI2346,260
502DURIEARNAUD & MATHEOHAZEBROUCK2347,070
503MAESPASCALHAZEBROUCK2349,150
504BOUKAERTPATRICELILLE2359,390
505DUBOISLUDOVICST POL2368,885
506LAVARDELILOUBETHUNE2375,980
507MAILLYFRÉDÉRICST POL2376,110
508VITTUERICKBETHUNE2378,060
509LOMBARDALAINDOUAI2381,670
510DESCAMPSYVESDOUAI2382,520
511GREUET P. & FILSST POL2384,325
512DELBREUVEROBERTST OMER2387,150
513FRANCOISP&FST OMER2397,440
514STRZERZYNSKIBRUNOBETHUNE2397,810
515VANDEVILLEDIDIERBETHUNE2402,000
516MARIEALAINBETHUNE2402,680
517BORZECKIVALERIEBETHUNE2406,390
518DALIBONDYLANST OMER2408,160
519JOUVENEZRENEDOUAI2408,690
520DEPRETZFAMILLEBETHUNE2420,060
521LECLERCQJOËLST POL2423,701
522DARCQUEANTOINEDOUAI2429,120
523PROVOOSTJOELHAZEBROUCK2430,370
524FILLASSIERFREDERICDOUAI2433,290
525PALFARTJOSEPHST POL2436,688
526DELAHAYEJ-PIERREBETHUNE2456,970
527BOUABDALLAHAHMEDDOUAI2457,370
528CARRETTEBERNARDLILLE2469,780
529EVERWYNAURELIENHAZEBROUCK2484,420
530POUILLEERICBETHUNE2484,500
531GRUSONFRANCK&LÉONIEST OMER10,850
532DESCHUYTTERLUDOVICST OMER16,060
533DUDZINSKIEUGENEDOUAI19,490
534CARUELALEXISBETHUNE114,710
535GUEGAINBRUNOBETHUNE116,120
536CARREZWILLIAMST POL120,850
537PLEJACQUESST POL130,032
538CATRYXAVIERHAZEBROUCK130,510
539PULIEZP. & FILSBETHUNE134,930
540LOZINGUEZMICHELST OMER138,880
541FALLERFLORENTINST POL141,700
542PIEDANNAP&FDOUAI145,050
543LOQUETMARCELST POL145,455
544BOURGAINPASCALST OMER150,720
545BOLLIERFABRICEBETHUNE152,660
546RENARDPHILIPPEBETHUNE154,480
547BURDASZEWSKIG.BETHUNE155,180
548LANCELLENICOLASDOUAI156,910
549LOUISGEOFFREYBETHUNE158,570
550MILLEVILLEJEAN-MARIELILLE161,240
551HELLESEBASTIENBETHUNE162,330
552CARETTEVANPEPERSTRAHAZEBROUCK167,990
553DUFOURDAMIENBETHUNE172,800
554PESINOLIVIERLILLE173,310
555MARCHANDGILBERTLILLE178,820
556CHEVALIERMICHELBETHUNE180,600
557DESCARPENTRIESMICHAELDOUAI182,180
558BRINGUETZMARIEST POL182,792
559BAILLYTONYST OMER183,330
560ROCHEDAVIDST OMER183,690
561DESPREZJEAN-MICHELLILLE184,190
562CABOCHECHRISTOPHEST OMER184,750
563LEMORTBERTRANDHAZEBROUCK186,020
564DE CONINCKHERVEDOUAI191,880
565CUVELLIERJOSÉST OMER194,230
566DELCOURMICHELHAZEBROUCK195,790
567HULEUXPIERREBETHUNE199,950
568DROQUE FAMILLEST POL1101,449
569DECUYPERPHILIPPELILLE1102,970
570SCIMEFRERESDOUAI1108,110
571DELABYYANNICKDOUAI1108,710
572DECOBERTCHRISTOPHERST OMER1109,090
573BENSDAVIDBETHUNE1111,280
574RACARYPHILIPPEHAZEBROUCK1125,420
575TAKBOUSTEPHANEHAZEBROUCK1127,480
576LEGRANDCHRISTOPHEBETHUNE1127,890
577DELOHENXAVIER & DIDIERST OMER1135,590
578DRABENTANTHONYBETHUNE1137,560
579VANDEVYVEREALAINBETHUNE1140,410
580CORNIAUXCH.BETHUNE1141,450
581DRUVENTFREDERICBETHUNE1142,410
582TURLUREBERNARDDOUAI1144,970
583TASSINEAHMEDBETHUNE1145,090
584PLATEELFREDERICHAZEBROUCK1147,310
585DONDAINEFREDDYLILLE1148,490
586VANACKEREY & FHAZEBROUCK1149,150
587BRIMERMAGAELST POL1149,351
588BRUGUETWILLYDOUAI1152,580
589LETOQUARTLUDOVICST POL1155,844
590NOISETTETONYBETHUNE1159,750
591GLACONJOHANNST POL1159,903
592PANNIERMAXIMEBETHUNE1163,890
593VANDENDRIESSCHEPATRICKLILLE1164,760
594BURBUREDYLANBETHUNE1168,490
595RATAJCZAKMICHELLILLE1170,090
596BATOUCHYHAMZADOUAI1174,170
597GOUDSMETTGILLESBETHUNE1177,090
598DEFRANCE-WALCZAKLAUBETHUNE1179,720
599DELROISSEMICHELBETHUNE1180,010
600DHENNINFREDDYDOUAI1180,060
601VANHERREWEGHEJEAN-CLAUDELILLE1182,110
602VANDAELECHRISTELLELILLE1182,920
603HUGOOSEBASTIENHAZEBROUCK1186,970
604KEZOUITABDELBETHUNE1190,400
605PENELFAMILLEBETHUNE1191,890
606GAILLARDP. & FILSBETHUNE1193,380
607THERYYVESBETHUNE1194,540
608BRINGUETZP & FBETHUNE1196,010
609DRELONDYLANBETHUNE1197,090
610BEAURAINMICKAELBETHUNE1198,130
611PAGERIESÉBASTIENST POL1201,299
612BOYARDPHILIPPELILLE1201,370
613DEREGNAUCOURTBERNARDLILLE1204,670
614MARFILKILLYANODOUAI1205,910
615BOUSSAERTALAINLILLE1206,290
616DELPORTEJEANDOUAI1206,730
617DERAEDANGELIQUELILLE1207,900
618FURMANKIEWICZLUCLILLE1209,510
619FOLLETEDDYBETHUNE1210,900
620LEBLANCANDREDOUAI1212,370
621DEGANDRAOULDOUAI1212,470
622LARCHANCHENICOLASBETHUNE1215,290
623COUPETMICHELBETHUNE1216,330
624CORROYEROLIVIERHAZEBROUCK1218,010
625FILIATREYVESBETHUNE1218,080
626BOUREZDOMINIQUEDOUAI1219,030
627MERCIERSEBASTIENBETHUNE1219,130
628ADRIANSENPERE & FILSHAZEBROUCK1220,340
629LEFEBVREMICHELDOUAI1221,610
630CREPIEUXFRERESDOUAI1224,870
631DEFRETINYVESDOUAI1226,680
632BRIOISHERVEBETHUNE1228,370
633DEPREZCHRISTIANDOUAI1228,990
634DELPLANQUEPATRICKDOUAI1229,980
635LAYPASCALDOUAI1232,160
636COLINJORDANBETHUNE1234,010
637FAUCHATRECH.ST POL1237,370
638GLAPAPATRICKBETHUNE1239,020
639DANIELJ-JACQUESBETHUNE1239,830
640DELVALLEZCHRISTOPHEDOUAI1241,180
641THORELJOELBETHUNE1241,720
642DUPRETMARC ANDREDOUAI1242,550
643MARTINGERARDBETHUNE1243,890
644BROCAILALAINDOUAI1244,410
645THULLIERPAULST POL1244,587
646DINCQCLAUDEDOUAI1245,260
647VENNINRAPHAELBETHUNE1247,720
648FREMYJEAN-LOUISDOUAI1249,320
649NOISIEZCHRISTOPHEDOUAI1249,810